20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Третья волна студенческого конкурса «Профстажировки 2.0»

Начало7 Декабря 2020 23:59
Адрес:
Дистанционно

Продлена регистрация на третью волну Всероссийского студенческого конкурса проекта "Профстажировки 2.0" до 7 декабря 2020 года. Запись вебинара "Профстажировки для студентов: практики и стажировки в лучших компаниях страны" с презентацией и инструкцией, который состоялся 25 ноября представлены по ссылке.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования с целью поддержки профессионального развития активной целеустремлённой молодежи. Данный проект способствует решению задач, содержащихся в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В третьей волне конкурса участникам предложены на выбор 4507 кейсов от 1297 компаний. Победители получат приглашения на практики и стажировки с возможностью стать частью команды компании-заказчика кейса.

Этапы конкурса студенческих работ:

• Регистрирация в личном кабинете проекта и выбор кейса до 7 декабря. В регистрации в качестве научного руководителя можно указать себя. После регистрации обязательно заполнить форму.;
  • В течение 14 дней работодатель принимает решение готов ли он продолжать работу с данным студентом, приходит отбивка по электронной почте и студент приступает к решению кейса;
  • До 15.01. краткая презентация 5-10 слайдов должна быть загружена в личном кабинете + справка антиплагиат (80 %) + отзыв научного руководителя;
  • До 01.02.2021 работодатель должен принять решение по выполнению кейса;
  • До 15.02. команда проекта подводит результаты.

Результат работы студента, принятый заказчиком по проекту «Профстажировки 2.0», будет рассмотрен руководителем практики студента для решения вопроса о принятии работы в качестве результата практики.

По любым вопросам можно обратиться к ответственному за проектную деятельность в ИММиТ - krohmal_vv@spbstu.ru, Крохмаль Владислав Владимирович. Или можно задать вопросы организатору - Маргарита Макарченко (Координатор по работе с образовательными организациями проекта «Профстажировки 2.0», АНО «Россия – страна возможностей»): тел.: +7 916-216-45-14, email: m.makarchenko@rsv.ru