25 Апреля 2024 г. Четная неделя

4 сезон проекта «Профстажировки 2.0»

Начало30 Апреля 2021 23:59
Адрес:
Дистанционно

1 февраля 2021 года стартовал 4 сезон Всероссийского проекта "Профстажировки 2.0". Этап подачи заявок продлится с 1 февраля по 30 апреля 2021 года.

О возможностях, которые проект открывает перед победителями, о планах на 4 сезон и об основных результатах трех предыдущих рассказали руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин, первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, а также руководители компаний-работодателей.

Трансляция анонса нового сезона проекта "Профстажировки 2.0"

«Профстажировки 2.0» – совместный проект Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования с целью поддержки профессионального развития активной целеустремлённой молодежи. Данный проект способствует решению задач, содержащихся в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Сейчас на платформе профстажировки.рф представлено более 4800 вариантов кейсов. Этап подачи заявок на решение продлится с 1 февраля по 30 апреля. Напоминаем, что можно подать заявку сразу на 3 кейса.

Победители получат приглашения на практики и стажировки с возможностью стать частью команды компании-заказчика кейса.

Результат работы студента, принятый заказчиком по проекту «Профстажировки 2.0», может быть рассмотрен руководителем практики студента для решения вопроса о принятии работы в качестве результата практики.

По любым вопросам можно обратиться к ответственному за проектную деятельность в ИММиТ - krohmal_vv@spbstu.ru, Крохмаль Владислав Владимирович.