28 Марта 2024 г. Четная неделя

Акселерационная сессия для молодежных команд

Начало8 Июня 2022 09:30
Конец9 Июня 2022 19:00
Адрес:
Санкт-Петербург, ул. Политехническая., 29 лит. О, Гидробашня, Точка кипения - Политех

Акселерационные сессии для молодежных команд являются одним из треков программы масштабного сетевого проекта “Настоящее будущее”, посвященного разговору о будущем российских технологий и образе жизни в целом. Сессии пройдут в 9 городах страны, лучшие команды станут участниками финального события проекта - выставки “Настоящее будущее” в июле 2022 года в дни проведения образовательного интенсива “Архипелаг 2022” в Севастополе.

Акселерационные сессии для студенческих команд «Настоящее будущее. Русская электроника» призваны создать творческую среду для разработки новых проектов, ориентированных на реальные потребности бизнеса, образовательного рынка и рынка мелкосерийного производства (мейкерства) в ситуации высокой востребованности новых отечественных продуктов и компонентной базы.

В задачи акселерационных сессий входит в том числе разработка проектов для Национальной кибер-физической платформы "Восток", включающей в себя российские микроконтроллеры и программное обеспечение для создания новых решений на их базе. Развитие и массовое применение платформы в образовании и промышленности получит ускорение при опоре на экосистему технологических компаний НТИ, студенческие команды и сообщество Кружкового движения.

Акселерационные сессии пройдут в июне 2022 года в 9 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Якутске, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке.

Приглашаем к участию:

• студенческие команды с инновационными продуктами;
  • студентов, имеющих навыки программирования и разработки электронных устройств;
  • участников студенческих акселераторов, молодых предпринимателей.

К участию в сессиях также приглашаются представители региональных компаний НТИ, экосистемы Кружкового движения НТИ, университетов в качестве экспертов.

Зачем участвовать?

• Сформировать идею проекта;
  • Проработать продукт и целевую аудиторию;
  • Получить обратную связь от экспертов;
  • Завязать новые контакты с менторами и командами.

Лучшие проектные команды каждой сессии получат приглашение принять участие в образовательном интенсиве «Архипелаг 2022» в июле этого года вместе со стартап-командами со всей страны и крупнейшими российскими технологическими компаниями.

Программа предусматривает:

• презентацию Национальной кибер-физической платформы «Восток»;
  • анонсирование мер поддержки студенческих команд;
  • нетворкинг и образование технологических команд;
  • сессии по генерации идей;
  • сессии по упаковке продукта;
  • сессии вопросов и ответов с экспертами;
  • мастер-классы по Customer Development;
  • обучение навыкам презентации;
  • сессии с экспертами по формированию региональных экосистем.

Организаторы: Ассоциация менеджеров культуры, Кружковое движение, Платформа НТИ, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Министерство науки и высшего образования РФ.