25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конец18 Февраля 2021 23:59
Адрес:
Дистанционно

В честь 123 летия со дня основания Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с 11 по 18 февраля 2022 года состоится "Битва институтов".

В ИММиТ общая координация действий участников осуществляется через диалог ВКонтакте. С положением о проведении мероприятия можно ознакомиться здесь.

Мероприятие представляет собой соревнования между студентами институтов СПбПУ, где каждый студент, выполняя задания, набирает индивидуальные баллы, идущие в общий зачет института. При выполнении заданий участники публикуют фото- и видеоотчеты в личном аккаунте в Instagram.

Основные даты:

• Дата начала — 11:00 11 февраля 2022 года;
  • Дата окончания — 23:59 18 февраля 2022 года;
  • Дата подведения итогов — 21 февраля 2022 года;
  • О дате награждения победителей будет сообщено позднее.

Мероприятие проводится по двум зачетам – общему и индивидуальному. В рамках общего зачета соревнуются 12 институтов и предусмотрен один победитель; в рамках индивидуального зачета соревнуются конкретные участники и предусмотрено 3 победителя и 20 призеров.

Порядок проведения:

• Площадка проведения Мероприятия — социальная сеть Instagram.
  • Участники выполняют по выбору задания из утвержденного списка, который будет опубликован в официальных аккаунтах СПбПУ в Instagram и ВКонтакте.
  • В перечне представлены задания трех видов: легкие (за выполнение одного задания дается 10 баллов), средние (20 баллов), сложные (30 баллов).
  • За время проведения Мероприятия в историях Instagram-аккаунта СПбПУ будет выложено 6 дополнительных заданий от студенческих объединений СПбПУ. Выполнение каждого задания оценивается в 30 баллов.
  • Участники выкладывают результаты выполненных заданий в формате фото- и видеоотчетов в личных аккаунтах в социальной сети Instagram. Выполняя задание, участник приносит баллы не только себе в личном зачете, но и своему институту в общем зачете.
  • Участники вправе выполнять задания как индивидуально, так и в команде.
  • В случае если задание выполняется в команде, выложить отчет должен только один участник, которому будет начислено соответствующее количество баллов.

Правила участия:

• Фото- и видеоотчеты должны сохраняться в открытом доступе в социальной сети Instagram до окончания Мероприятия.
  • Личный аккаунт участника должен быть открыт до окончания Мероприятия.
  • Участник может выполнить 30 основных заданий из перечня и 6 специальных заданий и получить за них баллы только по одному разу. Повторное выполнение одного и того же задания не допускается.
  • Не допускается использование нецензурной лексики и оскорбления третьих лиц в отчетных публикациях.
  • Участник должен публиковать фото- и видеоотчеты с использованием трех обязательных хэштегов:
    • #политехпетра
    • #битваинститутовСПбПУ22
    • #битваинститутовИММиТ22

Победители:

• Победителем Мероприятия в общем зачете становится один из институтов СПбПУ, суммарно набравший наибольшее количество баллов.
  • Победителями Мероприятия в личном зачете становятся три участника, набравшие в сумме наибольшее количество баллов за время проведения Мероприятия.
  • Призерами Мероприятия в личном зачете становятся 20 участников, занявшие с 3-го по 23-е место по количеству баллов.

Призовой фонд:

• Директор института, победившего в общем зачете, награждается переходящим кубком.
  • Победители в личном зачете награждаются путевками в лагерь «Южный».
  • Призеры в личном зачете награждаются фирменными подарками Политеха.
  • ЗАДАНИЯ

Задания на 10 баллов:

• - Подписаться на все аккаунты, которые читает Политех.
    • - Сделать креативное фото с одногруппниками (на фоне Политеха или в MS Teams).
    • - Сфотографироваться на фоне любимого корпуса.
    • - Рассказать об одном из ученых Политеха.
    • - Опубликовать фотографию персонажа, на которого похож ваш институт.
    • - Слепить политехнического снеговика.
    • - Сделать коллаж из фотографий себя на первом курсе и сейчас.
    • - Написать, какой трек ассоциируется с Политехом.
    • - Сделать политехническое оригами.
    • - Сделать фото с Петром.

Задания на 20 баллов:

• - Нарисовать открытку к дню рождения Политеха.
    • - Снять тренд из тик-тока.
    • - Раскрасить политехнического медведя.
    • - Показать свое фото на пропуске.
    • - Придумать формулу любви к Политеху.
    • - Креативно объяснить любую теорему
    • - С закрытыми глазами назвать 20 знаков после запятой числа Пи.
    • - Записать обзор на блюдо из растительного меню в Политехе.
    • - Сделать аксессуар из медицинской маски.
    • - Собрать на одной фотографии 10 зеленых вещей.

Задания на 30 баллов:

• - Испечь торт ко Дню рождения Политеха.
    • - Придумать новый символ Политеха.
    • - Сконструировать Главное здание из подручных материалов.
    • - Составить натальную карту Политеха.
    • - Закосплеить своего преподавателя.
    • - Придумать стартап для студентов.
    • - Нарисовать Политех в стиле авангард.
    • - Спеть поздравление Политеху под известную музыку.
    • - Придумать танец политехника.
    • - Написать пост на политехническом языке (не забудьте его придумать).