25 Апреля 2024 г. Четная неделя

II Российско-испанская неделя языка и культуры

Начало16 Ноября 2020 10:00
Конец20 Ноября 2020 17:00
Адрес:
Дистанционно

16-20 ноября Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Россия) и Университет Кадиса (Испания) проведут II Российско-испанскую неделю языка и культуры. Мероприятие пройдет в режиме онлайн. Ключевая аудитория Недели – студенты, преподаватели, сотрудники международных офисов университетов и все те, кто любит изучать иностранные языки и хочет ближе узнать культуру и традиции России и Испании.

Для участия во II Российско-испанской неделе языка и культуры необходима предварительная регистрация. А для того, чтобы быть в курсе последних новостей, рекомендуем подписаться на официальную страницу Недели в социальной сети Facebook, где размещаются все материалы о событии, информация об организаторах и партнерах, а также программа мероприятий.

В 2020 году в программу мероприятий вошли экспертные лекции, круглые столы, языковые мастер-классы, литературные беседы, онлайн-викторина и даже концерт фламенко. Участники из России и Испании обсудят опыт научно-технического сотрудничества двух стран, актуальные проблемы преподавания русского и испанского языков, современную русскую и испанскую литературы и многое другое. Для всех желающих пройдет мастер-класс, посвященный русской кухне, разговорные клубы по русскому и испанскому языкам и онлайн-викторина «Что? Где? Когда?».

II Российско-испанская неделя языка и культуры проводится при сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики»(Россия) и Мадридским политехническим университетом (Испания). Мероприятие проходит при институциональной поддержке Посольства РФ в Испании, Посольства Испании в РФ,Российского центра культуры и науки в Мадриде и Института Сервантеса в Москве, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы и Российского общества преподавателей русского языка и литературы, Ассоциации испанистов России и ;Испанской ассоциации профессионалов русского языка и культуры.