02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Инженерный конкурс «ТехноСон»

Начало21 Февраля 2024 10:00
Конец28 Февраля 2024 18:00

С 21 по 28 февраля 2024 года пройдет инженерный конкурс «ТехноСон», посвященный технологиям здорового сна.

Организатором соревнований выступает студенческое инженерное объединение «ПолиРобоТех» при поддержке Высшей школы автоматизации и робототехники и АО «Обуховский завод».

Соревнования начнутся 21 февраля, именно в этот день участники получат задание. На решение у команд будет одна неделя, за которую им предстоит придумать концепцию устройства умной кровати, после чего презентовать результат своей работы 28 февраля. Более подробная информация представлена в регламенте.

К участию приглашаются студенты (команды от 3 до 6 человек) с опытом в сферах конструирования, электротехники и программирования. Победитель получит возможность реализовать свою идею в рамках стартап проекта при поддержке специалистов Обуховского завода.

Также работа над проектом может быть зачтена в качестве летней практики, а сам проект в дальнейшем может быть выбран в качестве темы дипломной работы. Более того, победители смогут пройти практику на Обуховском заводе.