22 Октября 2019 г. Четная неделя

Cтуденческая олимпиада «Я – профессионал». Третий сезон.

Начало 2 Октября 2019 09:00
Конец 8 Декабря 2019 23:55

2 октября стартовала регистрация на третий сезон Всероссийской студенческой олимпиады "Я - профессионал".

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого выступает организатором четырех инженерных направлений олимпиады:

• «Электроэнергетика»;
  • «Машиностроение»;
  • «Управление в технических системах»;
  • «Цифровое проектирование и моделирование».

А так же выступает со-организатором направлений «Технологии композитов» и «Автомобилестроение».

Регистрация продлится до 18 ноября 2019 года.

С 22 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады, который можно пройти из любой точки мира - для этого понадобится только ноутбук и доступ в интернет. В конце декабря будут опубликованы результаты отбора. Участники, успешно справившиеся с заданиями, проходят в профильные зимние школы и в заключительный этап. Победители олимпиады будут определены весной 2020 года и смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в одной из 300 крупных профильных компаний. Золотые медалисты получат денежные премии: 200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей — по треку «Магистратура».