22 Сентября 2019 г. Четная неделя

Конец 1 Ноября 2019 23:55
Адрес:
Москва

Одна из крупнейших вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний «Северсталь» совместно с международным холдингом Global Venture Alliance запускают сбор заявок на участие в кейс-чемпионате по решению задач в области энергетики и транспорта. Принять участие в кейс-чемпионате могут студенты и аспиранты технологических вузов.

Участникам предлагаются к решению два кейса из области логистики и энергетики: «Смерзание шихтовых материалов в полувагоне в зимний период» и «Потребление пара и тепла с горячей водой в летний период». Ведущие эксперты Череповецкого металлургического комбината будут оценивать результаты участников, учитывая экономическую, технологическую эффективность и инновационность предложения.

Авторы лучших решений пройдут двухдневное обучение по презентации идей в буткэмпе, а затем представят свои решения непосредственному бизнес-заказчику – специалистам «Северстали». Победители чемпионата получат грант в размере 50000 рублей и смогут пройти оплачиваемую стажировку в компании.

Заявки принимаются до 1 ноября.

Подать заявку можно на сайте чемпионата.

Директор по развитию Бизнес-системы «Северстали» Дмитрий Горбачев о кейс-чемпионате: «Компания «Северсталь» работает в системе открытых инноваций, которая предполагает получение новых идей не только от сотрудников, но и из самых разных источников – от внешних отраслевых экспертов, стартапов, технологических компаний, научных коллективов, в том числе и от студентов. Нам важно, чтобы молодые люди связывали свою карьеру с металлургией, видели в ней возможности для инноваций и творили ее будущее. Я призываю студентов и аспирантов профильных специальностей попробовать свои силы в нашем кейс-чемпионате и желаю им удачи!» - прокомментировал.

Генеральный директор и партнер GVA Замир Шухов: «Одной из главных задач вуза является дать студенту качественное образование. Кейс-чемпионат – тот самый инструмент, который позволяет студенту работать над реальным запросом от большой корпорации, приближая его теоретические знания к рыночной ситуации и к применению на практике. Поэтому мы запускаем этот кейс-чемпионат совместно с Северсталью, чтобы дать студентам возможность решить реальную проблему большой корпорации в их отрасли и получить уникальный шанс пройти платную стажировку на этом предприятии, лидере в своей нише».

Это не первый совместный проект «Северстали» и GVA: в 2019 году ими был запущен акселератор SteelTech для технологических компаний и стартапов. На первом этапе программы удалось собрать более 200 заявок. Отбор проходил по нескольким направлениям: инновации продукта, инновации процесса и новые бизнес-модели. В августе состоялся запуск очного Акселератора; в течении трех месяцев команды будут прорабатывать свои проекты вместе со специалистами Северстали и проведут пилоты на производственных площадках компании.