24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Начало10 Сентября 2019 16:00
Конец10 Сентября 2019 18:00
Адрес:
Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29, Научно-исследовательский корпус СПбПУ, Большой конференц-зал

10 сентября 2019 года в Политехническом университете, в 16:00 в Большом конференц-зале Научно-исследовательского корпуса выступит директор проекта Maker Faire в Maker Media в Сан-Франциско, продюсер и соучредитель East Bay Mini Maker Faire Сабрина МЕРЛО.

Сабрина МЕРЛО руководит всемирной сетью Maker Faire, также работает над контентом для крупнейших Maker Faires, участвует в деятельности East Maker Faire в своем городе, Окленде, штат Калифорния.

Выступление Сабрины МЕРЛО посвящено мейкерству. Об этом явлении начали говорить сравнительно недавно, и сегодня оно стремительно набирает обороты. В его истоках лежит движение «Do-It-Yourself» («сделай сам»), зародившееся в 1940–50-е гг. в США. Спикер выступит с лекцией «Девиз – DIT: Сделаем это вместе», в которой объяснит, почему растет интерес к мейкерству, и расскажет о необходимости расширения обмена информацией, знаниями и навыками между мейкерами как наиважнейшей составляющей этого нового культурного феномена.

Лекция будет интересна студентам технических специальностей, старшим школьникам и всем тем, кто интересуется культурой мейкерства и близких ему течений. Язык мероприятия – английский.

Выступление Сабрины МЕРЛО состоится по адресу: ул. Политехническая, 29, Научно-исследовательский корпус СПбПУ, Большой конференц-зал.

Для участия необходима регистрация. Поспешите – количество мест ограничено размерами аудитории!