19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Начало27 Июня 2017 16:00
Конец27 Июня 2017 20:00

27 июня с 16:00 до 20:00 в креативном пространстве "Ткачи" (наб. Обводного канала, д. 60) состоится Лекторий Сколтеха: будущее нефтегазовой отрасли, advanced manufacturing и создание искусственного интеллекта. Зарегистрироваться на мероприятие и узнать больше о спикерах и Сколтехе можно здесь: https://goo.gl/gmb4ti

27 июня в Креативном пространстве «Ткачи» состоится Лекторий Сколтеха - одно из мероприятий образовательного цикла от института, созданного в сотрудничестве с MIT (лучшего вуза в мире по версии QS). В рамках встречи запланировано три лекции для студентов инженерных, технических, IT и нефтегазовых специальностей. Профессора Сколтеха расскажут, какие решения российские и зарубежные ученые разрабатывают для нефтегазовой отрасли, как развиваются новые производственные технологии на российских рынках, подробно остановятся на передовых методах анализа данных при создании искусственного интеллекта.

Алексей Зайцев — научный сотрудник центра по работе с большими объемами данных Сколтеха. В индустрии анализа данных работает более 5 лет, за это время вел проекты таких компаний как Airbus, Yandex и TOTAL, разрабатывал софт для анализа данных в инженерии, который сейчас активно используется во всем мире. Он расскажет о создании искусственного интеллекта, методах численных расчетов характеристик молекул и распознавании изображений с помощью глубоких нейронных сетей.

Его коллега Андрей Осипцов, в прошлом руководитель исследовательского центра Shlumberger, разберет, как меняется разведка и добыча нефти, поговорит о технологических трендах, гидродинамике как ключевой технологии, а также расскажет, какие решения разрабатывают российские и зарубежные ученые для этой отрасли.

Еще одним спикером станет Фардад Азарми, получивший PhD в Университете Торонто (Канада). Сегодня он координирует программу «Новые производственные технологии» в Сколтехе. На встрече Фардад подробно расскажет о мировых технологических трендах, а также разберет карьерные возможности в новых областях науки и технологий и ответит на вопрос – как стать специалистом, способным решать большие и сложные задачи.

Мероприятие пройдет 27 июня с 16.00 до 20.00 в Креативном пространстве «Ткачи» (набережная Обводного канала, 60). Зарегистрироваться на мероприятие и узнать больше о спикерах и Сколтехе можно здесь: https://goo.gl/gmb4ti