«Наука — это красиво»: лекция о микромире цветной металлургии

Санкт-Петербург, ул. Политехническая., 29, Главный учебный корпус, 324 ауд.
9 ноября в 16:00 в аудитории 324 Главного учебного корпуса состоится открытая лекция «Наука — это красиво: микромир цветной металлургии».
Спикер — Юлия Савинова, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории пирометаллургии Института «Гипроникель».
Студенты, аспиранты и работники приглашаются на экскурсию в микромир металлургии. Вы узнаете, почему и как конкретные технологические решения зачастую определяются составом и строением субмикронных структур. Выясните, что общего в методике исследования нерастворимых анодов и лунного грунта. А также лично сможете оценить, насколько информативны и красивы современные высокотехнологичные методы исследования — растровая микроскопия и рентгеноспектральный микроанализ.