26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Отбор в Студенческое конструкторское бюро «Силовые машины»

Начало16 Июня 2022 14:30
Конец16 Июня 2022 16:00
Адрес:
Дистанционно

16 июня 2022 года в 14:30 (по Мск) состоится онлайн-встреча с представителями Студенческого конструкторского бюро "Силовые машины" (СКБ), на которой представители Компании и участники СКБ расскажут о процессе отбора, работе в компании и карьерных перспективах выпускников, а также ответят на ваши вопросы.

Приглашаются студенты в Студенческое конструкторское бюро "Силовые машины".

«Силовые машины» — глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в пятерку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Производственные активы компании расположены в Санкт-Петербурге. В составе компании — всемирно известные предприятия с полуторавековой историей, Ленинградский Металлический завод (ЛМЗ) и завод «Электросила». В настоящее время «Силовые машины» участвуют в строительстве и модернизации атомных, тепловых и гидравлических электростанций различных мощностей.

Работа в студенческом КБ АО «Силовые машины» позволяет совмещать обучение в Университете и получение практических навыков решения актуальных конструкторских и технологических задач по созданию нового энергетического оборудования.

Принять участие в отборе нового набора могут студенты 4 курса бакалавриата и специалитета, 1 курса магистратуры.

Направления обучения:

• Газовые турбины;
  • Паровые турбины;
  • Гидротурбины;
  • Турбо-гидрогенераторы;
  • Техническое управление;
  • Металлургия.

В рамках работы в СКБ студенты выполняют реальное техническое задание (ТЗ) различной сложности: от перевода чертежей в 3D-модель до расчета/моделирования узлов, изучают необходимое для будущей работы программное обеспечение, бизнес-процессы компании, а после окончания обучения смогут получить категорию специалиста более высокого уровня, чем выпускники профильных кафедр.

Длительность программы – 2 года (4 семестра).

Преимущества:

• Трудоустройство в одну из ведущих энергомашиностроительных компаний;
  • Получение трудового стажа во время учебы;
  • Приобретение навыков работы в современных программных средствах автоматизированного проектирования и математического моделирования, а также опыта быстрого прототипирования деталей энергетического оборудования;
  • Корпоративные мероприятия компании (Демо дни, командообразующие мероприятия и т.д.);
  • Экскурсии на производство и основные конструкторские подразделения;
  • Возможность дальнейшего трудоустройства в АО «Силовые машины».

Условия работы:

• Организованное рабочее место: Конструкторское бюро в Башне Политеха (Политехническая ул., д.29, лит.О Пристройка Гидробашни);
  • Официальное трудоустройство в Компанию (ученические договоры, срочные трудовые);
  • Стипендия Компании от 15 до 25 тысяч рублей в месяц в зависимости от сложности решаемых задач и личной результативности.

Приглашаем всех заинтересованных на онлайн-встречу 16 июня в 14:30 (по Мск), на которой представители Компании и участники СКБ расскажут о процессе отбора, работе в компании и карьерных перспективах выпускников, а также ответят на ваши вопросы.