19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Начало8 Февраля 2020 10:00
Конец15 Февраля 2020 14:00
Адрес:
Санкт-Петербург, ул. Политехническая., 29АФ, Научно-исследовательский корпус (НИК)

Институт машиностроения, материалов и транспорта СПбПУ приглашает учащихся школ, гимназий, лицеев 9-11 классов принять участие в кейс - чемпионате «PolyCase 2020». 1 этап состоится 8 февраля 2020 года, 2 этап - 15 февраля 2020 года. Регистрация доступна до 2 февраля 2020 года.

PolyCase - уникальная возможность попробовать свои силы в решении реальных производственных задач, которые специально адаптированны для учеников средних учебных заведений, а также познакомится с одним из самых передовых университетов страны и получить допольнительные +5 баллов к сумме ЕГЭ в качестве индивидуального достижения.

Подробнее о мероприятии здесь.

Метод кейсов – практико-ориентированный метод обучения путем решения прикладных промышленных задач, используя накопленные теоретические знания и эрудированность в поиске информации. Задача, которая будет выдана командам, специально адаптирована для учеников 9-11 классов.

Цель чемпионата – показать будущим абитуриентам, какие перспективы ждут молодых специалистов после окончания ВУЗа; в ходе командной работы раскрыть сильные стороны каждого участника; улучшить навыки в ораторском искусстве и творческом подходе к решению задач; увеличить заинтересованность выпускников в получении высшего образования и ближе познакомить с инженерной профессией.

Мероприятие будет проходить в два этапа:

• 1 этаппройдет 8 февраля 2020 года с 10:00 до 17:00, где командам выдадут задание, организаторы расскажут, как правильно подойти к решению задачи кейса и будут активно помогать командам. В конце 1 этапа каждая команда выступит с предварительным решением задачи.
  • 2 этап пройдет 15 февраля 2020 года с 10:00 до 14:00, на котором команды выступят перед экспертами жюри со своими решениями.

Победители чемпионата будут награждены ценными призами от университета, партнеров Чемпионата и получат дополнительные 5 баллов к сумме ЕГЭ в качестве индивидуального достижения.

Для участия в чемпионате необходимо собрать команду от 3 до 5 человек пройти регистрацию до 2 февраля 2020 года включительно.