28 Марта 2024 г. Четная неделя

Конец17 Апреля 2021 16:00
Адрес:
Дистанционно

Институт машиностроения, материалов и транспорта СПбПУ приглашает учащихся школ, гимназий, лицеев 9-11 классов и студентов среднего профессионального образования принять участие в кейс - чемпионате «PolyCase 2021». 1 этап состоится 10 апреля 2021 года, 2 этап - 17 апреля 2021 года. Регистрация доступна до 4 апреля 2021 года включительно.

Группа мероприятия в социальной сети здесь.

PolyCase — уникальная возможность попробовать свои силы в решении реальных производственных задач, которые специально адаптированны для учеников среднего и средне-профессионального образования, а также познакомиться с одним из самых передовых университетов страны и получить ценные призы.

Метод кейсов – практико-ориентированный метод обучения путем решения прикладных промышленных задач, используя накопленные теоретические знания и эрудированность в поиске информации. Задача, которая будет выдана командам, специально адаптирована для учеников 9-11 классов и студентов СПО.

Цель чемпионата – показать будущим абитуриентам, какие перспективы ждут молодых специалистов после окончания ВУЗа; в ходе командной работы раскрыть сильные стороны каждого участника; улучшить навыки в ораторском искусстве и творческом подходе к решению задач; увеличить заинтересованность выпускников в получении высшего образования и ближе познакомить с инженерной профессией.

Мероприятие будет проходить дистанционно через платформу ZOOM в два этапа:

• 1 этаппройдет 10 апреля 2021 года. Команды получат задание, организаторы расскажут, как правильно подойти к решению задачи кейса и будут активно помогать командам в онлайн-режиме через платформу ZOOM. В конце 1 этапа каждая команда выступит с предварительным решением задачи.

• 2 этап пройдет 17 апреля 2021 года. Команды выступят перед экспертами жюри со своими решениями так же в онлайн-режиме.

В случае включения результатов чемпионата в специальный перечень, участники команды-победителя и команд-призёров могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в СПбПУ. Ко всему прочему, участникам команды-победителя и команд-призёров при дальнейшем поступлении на направления подготовки Института машиностроения, материалов и транспорта, может быть назначена дополнительная именная стипендия от института в случае утверждения данного вида стипендии Ученым советом ИММиТ.

Регистрация открыта до 4 апреля 2021 года включительно. Количественный состав команды от 3 до 5 человек. От одного учебного заведения может участвовать несколько команд.