26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Начало11 Февраля 2020 18:00
Конец13 Февраля 2020 18:00
Адрес:
Санкт-Петербург, ул. Политехническая., 29АЛ, Гидробашня (Точка кипения - Политех)

На этой неделе в Точке кипения - Политех состоятся презентации проектов от заказчиков для участников дисциплины "Основы проектной деятельности"!

11 февраля в 16:00 и 13 февраля в 18:00 пройдет лекция «Как найти финансирование для своего научно-технического проекта?».

На лекции подробнее расскажут об участии в конкурсе грантов УМНИК, а также про ряд мероприятий, которые будут организованы в Политехе в течение весеннего семестра, чтобы желающие студенты могли подготовить свои проекты на конкурс и при желании подать заявки до майского финала. Лекцию проведет Александр Гаврюшенко, директор Центра развития технологических проектов и предпринимательства СПбПУ.

Так же 11 февраля 2020 года в 18:00 ПАО "Газпром-нефть" презентует следующие темы проектов:

• Разработка и запуск единого электронного обучающего курса по сервис-дизайну (для студентов и сотрудников ГПН);
  • Создание учебно-методического практического курса "Разработка ИТ продукта с применением инструментов дизайн-мышления".

13 февраля 2020 года состоится несколько презентации:

• 16:00-16:15 - Заключительная экскурсия в "Точку Кипения" и ФабЛаб Политеха для студентов курса ОПД.
  • 16:15-16:40 - Презентация тем IT-проектов компании "Айдис Технологии" (ids.energy/).

Компания "Айдис Технологии", резидент фонда Сколково, расскажет студентам курса о предлагаемых проектах по анализу, мониторингу и интеллектуальному управлению электрическими сетями.

• 16:40-17:05 - Презентация инициативных проектов от Павла Козловского, создателя "Облачного квеста".

Уже четыре года Политех готовит квест для первокурсников на День знаний, в котором принимают участие 3000-4000 человек ежегодно. Облачный квест проходит на всей территории вуза и включает в себя физические станции, вопросы викторины и конкурс инстаграм. Квест постоянно развивается. Сейчас команда организаторов готовит новые проекты, а также начинает подготовку к очередному масштабному Дню знаний.

• 17:05-17:30 - ПАО "Ижорские заводы".

Ижорские заводы — это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, для исследования физики высоких энергий, продукцию тяжелого, химического и нефтяного машиностроения. На презентации представитель компании «Ижорские заводы» расскажет Вам о темах технических проектов, предлагаемых для реализации.

• 17:30-18:00 - Презентация тем проекта "Робот "Полли".

На презентации будет представлен ряд тем проектов по доработке фирменного персонажа СПбПУ - робота Полли. Дизайн персонажа был разработан студентами Политеха в прошлом году, и теперь требует физического воплощения. "Робот Полли" - это крупный междисциплинарный проект, требующий активного взаимодействия со смежными командами, результат которого позволит вписать своё имя в историю Политеха.