28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Начало21 Апреля 2022 09:00
Конец21 Апреля 2022 19:00
Адрес:
Санкт-Петербург, ул. Политехническая., 29 лит. О, Гидробашня, Точка кипения - Политех

21 апреля 2022 года на базе Центра проектной деятельности молодежи "Точка кипения - Фаблаб" состоится шестичасовой инженерно-робототехнический хакатон "REcathon" для студентов очной формы обучения программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

REcathonкомандное соревнование, проводимое в формате мозгового штурма, призванное стимулировать появление новых идей в выбранной предметной области и доведение их до реализации непосредственно на площадке мероприятия. Творческая неформальная атмосфера способствует не только созданию новых программных решений, но и позволяет наладить взаимодействие между участниками и организаторами.

Хакатон проводится среди обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры СПбПУ. Количественный состав одной команды от 3 до 5 человек. Рекомендуется формировать команды из инженеров и программистов. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию, которая открыта до 14 апреля.

Участие в хакатоне способствует развитию профессиональных и надпрофессиональных навыков путем командной работы над решением реальной производственной практико-ориентированной задачей. Победители и призеры будут награждены ценными и памятными подарками от организаторов и партнеров, а так же получат именные дипломы, которые могут быть использованы в качестве портфолио для участия в конкурсах на повышенную государственную академическую стипендию и при поступлении в магистратуру (акутально для студентов от 2 курса бакалавриата и выше).

Основным организатором хакатона выступает Институт машиностроения, материалов и транспорта, в частности оргкомитет состоит из представителей Высшей школы транспорта и Высшей школы автоматизации и робототехники. Мероприятие поддерживается индустриальными партнерами: АО "Кронштадтский морской завод" и компания "Омега".