19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Вебинар «Как выполнять лаб. работы вести проектную деят. удаленно»

Начало7 Апреля 2020 12:00
Конец7 Апреля 2020 13:00

7 апреля 2020 года с 12:00 до 13:00 Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) проводит очередной консультационный вебинар по вопросам организации оперативного перехода вуза на дистанционное обучение и внедрения моделей онлайн-обучения в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Вопросы к рассмотрению:

На вебинаре будут представлены два кейса Политеха по организации и проведению лабораторных и практических работ для инженерных и технических направлений подготовки в условиях дистанционного обучения.

КЕЙС 1. Выполнение лабораторных и практических работ удаленно.
Спикер: директор Северо-Западного межвузовского регионального учебно-научного центра СПбПУ-ФЕСТО «Синергия», кандидат технических наук, доцент Высшей школы киберфизических систем и управления СПбПУ Потехин Вячеслав Витальевич.

вузов партнеров международного сетевого проекта Синергия, оснащенных высокотехнологичным оборудованием при поддержке ведущих производителей систем и устройств промышленной автоматизации Siemens, FESTO, Schneider Electric.
Опыт реализации проекта – 4 года с практикой дистанционных защит выпускных квалификационных работ магистров. Участники проекта – около 20 вузов и организаций.

Развитие навыков по проектированию интегрированных интеллектуальных систем управления и управлению комплексными распределенными объектами, системами и процессами с большим потоком информации у студентов, обучающихся на таких направлениях подготовки, как 09.04.01 Информатика и вычислительная техника, 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 27.04.04 Управление в технических системах, 27.03.04 Управление в технических системах, 15.03.06 Мехатроника и робототехника и др. СПбПУ готов удаленно обучать дополнительно до 1 000 студентов вузов России, кроме тех, кто уже подключен к сети.

КЕЙС 2. Проектная деятельность: удаленная работа над проектами
Спикер: куратор курса «Основы проектной деятельности», кандидат технических наук, доцент Высшей школы киберфизических систем и управления СПбПУ Цветкова Надежда Андреевна.

Проектная деятельность в СПбПУ включена во все программы высшего образования. В рамках изучения обязательной дисциплины "Основы проектной деятельности" студенты бакалавриата проходят путь от выбора идеи проекта и поиска решения до получения продукта и представления его заказчику, кураторам и экспертам курса в течение семестра. В презентации предложены, какие организационные и технические решения приняты для выстраивания удаленной работы над проектами, в которой задействованы преподаватели-наставники, студенты, внешние заказчики и эксперты.

Все материалы доступны на сайте.

Онлайн-трансляция вебинара начнется 7 апреля в 12:00 (Мск).

Для подключения заблаговременно зарегистрируйтесь в форме. На указанную почту будет выслано письмо-напоминание о вебинаре и подробная инструкция по подключению.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ