11 Мая 2024 г. Четная неделя

19 февраля – день рождения Политеха и его ректора

Сегодня Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого исполнилось 123 года. В один день с родным Политехом отмечает юбилей его ректор и выпускник Андрей Иванович РУДСКОЙ.

Поздравляем с днем рождения Политеха всех, кто его любит, кто считает его своим домом — студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников. Спасибо вам за то, что связали с нашим вузом свою судьбу, что вкладываете свои знания, способности и талант в его развитие и процветание. Отмечая 123-летие, Политех чувствует тренды и вызовы времени, активно внедряет инновации и передовые технологии в образование и науку, при этом в каждом действии сохраняет преемственность сложившимся традициям и таланту предыдущих поколений политехников, что отличало нас во все времена.

Академик РАН Андрей Рудской возглавляет Политехнический университет уже более 11 лет. Под его руководством в 2021 году наш вуз победил в конкурсном отборе на участие в федеральной программе «Приоритет-2030» и получил как базовый грант на развитие, так и специальный грант почти в миллиард рублей на передовые исследования. В августе прошлого года достижения Андрея Ивановича в научной, административной, педагогической деятельности были отмечены на государственном уровне — он получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Мы поздравляем Андрея Ивановича с 65-летием! От всей души желаем ему здоровья и энергии на долгие годы, исполнения задуманного, понимания и поддержки родных, друзей и коллег, всеобъемлющего счастья. Управление по связям с общественностью и коллектив единомышленников, вместе с которым Андрей Иванович ведет наш Политех к новым свершениям, подготовили для него видеопоздравление в стихах.

Также в адрес нашего вуза и его ректора поступили видеопоздравления с днем рождения со всего мира. И до тех пор, пока у нашего вуза есть такие преданные друзья, партнеры и амбассадоры, нам будут по плечу любые вершины!

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ