25 Апреля 2024 г. Четная неделя

1 апреля никому неверия, а ИММиТ вам всю правду скажет

1 апреля 2023 года в конференц-зале «Семенов» Научно-исследовательского корпуса «Технополис Политех» впервые прошел день открытых дверей Института машиностроения, материалов и транспорта по программам магистратуры.

День открытых дверей прошел в гибридном формате. Открывая мероприятие, заместитель директора ИММиТ по образовательной деятельности Павел Ковалев отметил, что магистратура ИММиТ имеет большое значение для промышленных предприятий в сложившихся экономических и внешнеполитических условиях.

Павел Валерьевич дополнительно отметил: «Все профессии нужны, а наши самые востребованные».

Доцент Высшей школы транспорта Дмитрий Плотников рассказал абитуриентам о программах подготовки профессионалов логистического комплекса, в том числе о новой программе «Цифровые технологии управления в транспортной логистике», которая реализуется полностью в онлайн формате.

Директор Высшей школы транспорта Алексей Грачёв представил абитуриентам магистратуры образовательные программы ИММиТ в области транспорта, такие как «Наземные транспортно-технологические комплексы».

Ассистент научно-образовательного центра «Конструкционные и функциональные материалы» Людмила Разумова рассказала абитуриентам об образовательных программах в области аддитивных технологий и поделилась отзывами студентов, которые уже учатся на данных образовательных программах.

И.о. директора Высшей школы физики и технологий материалов Сергей Ганин представил образовательные программы по направлениям подготовки «Материаловедение», «Металлургия» и «Технология художественной обработки материалов».

Директор Высшей школы автоматизации и робототехники Ольга Мацко рассказала о программах по направлениям подготовки в области полиграфического оборудования, автоматизации производства, мехатроники и робототехники. Отдельно хотелось бы отметить, что программы направления подготовки «Мехатроники и робототехника» реализуются в партнерстве с университетом «Сириус» (г. Сочи). У студентов, обучающихся на этом направлении, есть возможность провести несколько семестров в данном университете.

Директор Высшей школы проектной деятельности и инновации в промышленности Сергей Редько рассказал о направлениях «Инноватика» и «Управления качеством». Он отметил, что в настоящее время специалисты в области управления проектами и качества продукции максимально востребованы во всех сферах от IT до банковских услуг.

Доцент Высшей школы машиностроения Ксения Арсентьева рассказала абитуриентам о направлениях «Машиностроение», «Конструкторско-технологическое обеспечения машиностроительных производств» и «Управление качеством». Взяв слово, директор Высшей школы машиностроения Дмитрий Гасюк обратил внимание слушателей на две новые образовательные программы «Организация и управление полным жизненным циклом продукции машиностроения» и «Обеспечение качества технологических процессов в машиностроении».

В завершении ответственный за профориентацию и прием в магистратуру ИММиТ Михаил Ожегов рассказал абитуриентам о новых правилах приема в магистратуру, а именно: зачисление по приоритетам и о внеучебной деятельности в стенах университета. Дополнительно Михаил отметил, что до 31 мая 23:59:59 (по Московскому времени) ведется прием заявок на участие в конкурсе портфолио СПбПУ. Победители данного конкурса получат оценку 100 баллов по вступительным испытаниям и возможность получить грант в размере от 15 000 рублей.