04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

2 проекта ИММиТ получили гранты Российского научного фонда

Российский научный фонд подвёл итоги конкурсов на получение грантов Президентской программы исследовательских проектов 2023 года «Проведение инициативных исследований молодыми учёными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных», а также конкурса продления проектов научных групп под руководством молодых учёных, поддержанных в 2020 году. В число победителей вошли 11 исследовательских работ политехников, среди которых двое из Института машиностроения, материалов и транспорта.

По результатам конкурса «Проведение инициативных исследований молодыми учёными» поддержаны два проекта:

• «Разработка научно-технологических основ синтеза и консолидации высокоэластичных сплавов системы Ti-Ta-X методами аддитивного производства». Автор проекта - доцент Научно-образовательного центра «Конструкционные и функциональные материалы», кандидат технических наук Игорь Полозова.
  • «Разработка источников ионов Ag+ на основе суперионных проводников для аэрокосмического применения и ионно-лучевых технологий». Автор проекта - доцент кафедры прикладной химии, кандидат химических наук Виктор Марков.

Поздравляем наших работников!

Материал взят с сайта СПбПУ