28 Марта 2024 г. Четная неделя

2 учёных ИММиТ – стипендиаты Президента РФ

2020 год завершается очередным важным достижением Политехнического университета. 28 декабря стали известны имена стипендиатов Президента РФ в 2021-2023 годах. Это молодые ученые и аспиранты, которые занимаются перспективными научными исследованиями и разработками по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Отрадно, что в их числе 17 политехников.

На конкурс в этот раз было принято рекордное количество заявок – 3181. Стипендию в размере 22,8 тыс. рублей в месяц сроком до трех лет будут получать 587 участников.

По числу победителей Санкт-Петербургский политехнический университет вошел в тройку лидеров, пропустив вперед Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Томский политехнический университет. После идут Казанский (Приволжский) федеральный университет и Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского.

Двое учёных ИММиТ стали стипендиатами Президента РФ.

• По направлению «Энергоэффективность и энергосбережение» - зав. учебной лаборатории "Нанотехнологии и микросистемная техника" Тюриков Кирилл Сергеевич (тема «Разработка технологии синтеза нанокомпозитных люминесцентных материалов повышенной энергоэффективности для плазмоники и нанофотоники»).
  • По направлению «Медицинские технологии» - ассистент Высшей школы физики и технологий материалов Тюрикова Ирина Андреевна (тема «Исследование ключевых принципов функционального взаимодействия астроглии с нейрональными ансамблями головного мозга»).

Поздравляем наших учёных!

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью

Материал взят с главного сайта СПбПУ