17 Мая 2024 г. Нечетная неделя

4 студента ИММиТ стали победителями стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

28 февраля 2023 года объявлены имена победителей стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина, который ежегодно проводится среди обучающихся по программам магистратуры. Победителями конкурса стали 15 студентов Политеха, среди которых 4 с Института машиностроения, материалов и транспорта.

В этом году в конкурсе участвовали более шести тысяч студентов из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. Сначала ребята заполняли заявку на сайте фонда, рассказывали о себе, достижениях, личных и карьерных планах. Во второй этап прошли две тысячи человек. В онлайн-формате они участвовали в разных играх. Конкурсанты доказывали значимость своей деятельности для общества и делились мнением, каким они видят идеальный университет. Затем нужно было составить экзаменационные вопросы для остальных участников. Одним из интересных заданий было создание своего студенческого городка. Четыре команды последовательно «застраивали» пустое поле учебными корпусами, развивали инфраструктуру. Связь с соперниками была только через общий чат, поэтому показатели зависели от слаженной работы и правильной стратегии.

Победителями стипендиального конкурса стали следующие обучающиеся ИММиТ:

• Всеволод Гайдук (2 курс Высшей школы транспорта);
  • Мария Лебедева (1 курс Высшей школы физики и технологий материалов);
  • Дмитрий Новиков (1 курс Высшей школы автоматизации и робототехники);
  • Талиб Фарзиев (1 курс Высшей школы физики и технологий материалов).

Всеволод Гайдук занимается проектной деятельностью, привлекает студентов к научной практике в сообществе Polytech Voltage Machine.

«Команды, в которых я был, в стипендиальном конкурсе занимали одни из самых последних мест, но это точно не было решающим фактором при определении победителей. Мне кажется, стипендию получили те, кто просто играл, получая удовольствие от самого процесса, показывая себя командным игроком», — поделился Всеволод.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную именную стипендию Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей начиная с февраля 2023 года до окончания их обучения в магистратуре.