25 Апреля 2024 г. Четная неделя

8-ая ознакомительная экскурсия студентов из Университета г. Ройтлинген (Германия)

В октябре кафедры «Компьютерные технологии в машиностроении» и «Автоматы» Института металлургии, машиностроения и транспорта приняли на 8-ую традиционную ознакомительную экскурсию студентов из Университета г. Ройтлинген (Германия), с которым дружат более 20-ти лет.

Немецкие студенты общались с российскими студентами, преподавателями и научными сотрудниками, посетили кафедры КТМ и Автоматы, лабораторию легких материалов и конструкций в новом Научно-исследовательском комплексе.

В ходе пешеходной прогулки делегация студентов узнали много интересных фактов из истории Политеха и оценили красоту нашего Университета. После посещения Музейного комплекса Политехнического университета ребята узнали много фактов об истории создания Политеха, как жили и учились первые политехники и о знаменитых выпускниках-политехниках. Благодаря увлекательным и познавательным    рассказам сотрудников Военно-исторического музея гости смогли прочувствовать атмосферу, которую пережили студенты и преподаватели Политеха в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятий иностранные студенты ознакомились с достопримечательностями СПб и смогли оценить великолепие нашего города.  В программе приема было посещение ряда предприятий, таких как:      ЗАО "Петербургский тракторный завод", ЗАО "Балтийская Промышленная Компания", ОАО «Пивоваренная Компания  «Балтика».

Мы уверенны, что такие мероприятия укрепляют студенческие, преподавательские и научные связи между нашими Университетами!