10 Мая 2024 г. Четная неделя

Абитуриенты вновь посетили ИММиТ

1 апреля 2023 года прошёл День открытых дверей Института машиностроения, материалов и транспорта в очном формате, гостями которого стали около ста абитуриентов и их родителей.

Открывая встречу с абитуриентами, заместитель директора по образовательной деятельности ИММиТ Павел Ковалёв отметил высокую потребность промышленных предприятий в квалифицированных кадрах в таких областях как машиностроение, металлургия и материаловедение.

«Исторически наш Институт создан на базе двух инженерных факультетов: механико-машиностроительного и факультета технологии и исследования материалов. Это позволяет ИММиТ до сих пор поддерживать связи с крупнейшими металлургическими и машиностроительными предприятиями страны, принимать участие в решении возникающих перед современным производством задач. А наши выпускники получают возможность трудоустроиться по профилю своей квалификации на ведущие предприятия отрасли», ‑ сказал Павел Валерьевич.

Ответственный за проведение профориентационной работы в ИММиТ Антон Габриель рассказал ребятам о направлениях подготовки Института: «Машиностроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Технологические машины и оборудование»,  «Металлургия», «Материаловедение и технологии материалов», «Нанотехнологии и микросистемная техника», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Мехатроника и робототехника», «Управление качеством», «Инноватика», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Наземные транспортно-технологические средства» и «Технология художественной обработки материалов».

В завершающей части встречи слово взяла ответственная за приём на первый курс бакалавриата ИММиТ Наталья Мохова. Она познакомила абитуриентов с изменениями в Правилах приёма в 2023 году, а также с особенностями организации процесса приёма документов и зачисления в число студентов Университета.

После окончания основной части гости имели возможность задать вопросы представителям направлений, а также принять участие в экскурсиях в лаборатории Института: в лабораторию виртуального прототипирования, лабораторию лёгких материалов и конструкций, а также в центр Kawasaki-Политех.