14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Актив ИММиТ участвовал в организации праздника «Алые Паруса»

В ночь с 25 на 26 июня 2021 года прошел российский праздник выпускников средних общеобразовательных школ «Алые Паруса», отмечаемый в Санкт-Петербурге ежегодно. Выпускники школ Петербурга мечтают увидеть корабль с алыми парусами, попасть в развлекательную зону с концертом.

В этом году можно было посетить концерт с участием звёзд эстрады: Ваня Дмитриенко, Алина Астровская, Антон Лаврентьев, Cream Soda, Niletto, Ирина Дубцова и Светлана Лобода. Ведущими концерта стали Иван Ургант и Даша Александрова.

После полуночи праздник продолжался в зоне акватории: под залпы салюта по Неве проходил фрегат с алыми парусами. На носу 35-метрового корабля стояла девушка и выпускники могли ощутить атмосферу повести Александра Грина.

В этом году активисты ИММиТ работали в организации праздника. Студенты помогали в проведении флешмоба под руководством Алены ГАЛКИНОЙ (3 курс ВШМ), председателя профбюро ИММиТ Алексея СМИРНОВА (2 курс ВШФиТМ) и Виктории АФОНИНОЙ (1 курс ВШТ). После чего стали участниками праздника.

Впечатлениями поделилась Виктория Афонина:

На мероприятии «Алые паруса» я побывала впервые и получила целое море невероятных эмоций! Я безумно рада, что мне представилась возможность принять участие в самом празднике, посмотреть фейерверк-шоу с Дворцового моста, танцевать и петь не только потому, что это обязательная часть флешмоба, но и потому, что эмоции, горящие в груди, выходят в виде движений! Наблюдая за шоу, я несколько раз столкнулась с непреодолимым желанием расплакаться от чувства радости и детского восторга. Так же, было интересно принимать участие в координации ребят и коммуникации с организаторами, это стало отличной возможностью получить опыт в этих вопросах.

Торжество закончилось долгожданным красочным фейерверком. Наши ребята рады помочь и погрузиться в атмосферу «Алых Парусов»!

Материал подготовили: Алена ГАЛКИНА (3 курс ВШМ) и Виктория АФОНИНА (1 курс ВШТ)