29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Ассистент ВШАиР Дмитрий Третьяков защитил кандидатскую диссертацию

28 ноября 2023 года состоялась защита кандидатской диссертации ассистента Высшей школы автоматизации и робототехники Дмитрия Третьякова по специальности 1.1.8 «Механика деформируемого твердого тела».

Дмитрий Алексеевич успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Акустическая анизотропия конструкционных материалов с накопленной поврежденностью и остаточными пластическими деформациями» в диссертационном совете 24.1.097.01 Института проблем машиноведения Российской академии наук (ИПМаш РАН). Научным руководителем диссертации выступил д.ф-м.н., член-корреспондент РАН Александр Беляев.

«Для меня защита диссертации — это важная веха в жизни. За этим результатом - множество ярких событий, которые подарила научно-исследовательская работа в нашем университете, а также знакомств с интересными и уникальными специалистами в данной области. Опыт общения и взаимодействия с ними обогатили мое представление о профессии, призвании, источниках мотивации и смыслах научной и педагогической деятельности, которым посвятил последние восемь лет, и хотел бы посвятить дальнейшие годы работы в Политехническом университете. Считаю, что мне очень повезло на этом пути: меня поддерживали замечательные люди, вклад которых в этот результат неоценим. Благодарю всех, кто был и остается в моей жизни источником вдохновения и поддержки: родных, наставников, коллег и учеников. Благодарю Политехнический университет за возможность внести свой вклад в российскую науку», - поделился впечатлениями Дмитрий Алексеевич.

Поздравляем нашего коллегу и желаем успехов в дальнейших начинаниях!