26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Церемония выпуска магистров ИММиТ 2018

27 июня 2018 года состоялась традиционная торжественная церемония выпуска магистров Института металлургии, машиностроения и транспорта 2018!

Для выпускников этот долгожданный день стал волнительным. Поступив в стены Политеха 6 лет назад, ребята и подумать не могли, как быстро пролетит время. И теперь они на пороге новой жизни, перед ними открыты сотни дверей и возможностей.

В этом году институт выпустил 294 человека, что на 30 процентов больше, чем в прошлом году. Церемонию выпускников ИММиТ открыл проректор по научной деятельности СПбПУ Сергеев Виталий Владимирович.

Следом перед ребятами выступил почетный гость церемонии, выпускник ММФ-1975, экс-депутат ЗАКС – Ложечко Виктор Петрович. Далее на сцену вышел зам. директора ИФКСиТ по работе с выпускниками Бондин Сергей Сергеевич, который отметил выпускника группы №23341/4 Ляпаева Игоря Сергеевича за особые достижения в спортивной деятельности (студент стал мастером спорта по каратэ и был неоднократным призером чемпионатов Европы, мира и, конечно же, он победитель многократных чемпионатов среди ВУЗов). Также поздравили выпускников зам. директора ИММиТ по образовательной деятельности Ковалев Павел Валерьевич и помощник директора ИММиТ Клюкин Валерий Юрьевич

Зам. директора ИММиТ по работе с выпускниками Заборский Евгений Васильевич и председатель профбюро студентов ИММиТ Крохмаль Владислав Владимирович также поздравили выпускников.

После выступления административных лиц началась церемония награждения. Магистры, облаченные в выпускные мантии с квадратными академическими шапочками, приглашались на сцену, где им были вручены памятные папки с подарками.

После награждения выпускники традиционно сфотографировались на сцене белого зала, подбрасывая кафедралки выпускников. За пределами белого зала участников церемонии ожидали фотографы медиа отдела профбюро ИММиТ для дальнейших фотосессий выпускных групп на фоне видов любимого университета.

Дорогие выпускники, счастливого вам пути!

Полный фотоотчет можно посмотреть на официальной странице Института и в группе профбюро ИММиТ.

Ниже представлен видеоотчет с церемонии.

Фотографы: Трачук Виктор, член профбюро ИММиТ, Чубакова Арина, гр. 33317/1, Свириденко Ярослав, гр. 33327/1, Щелованова Елизавета, гр. 13332/1, Ларин Алексей, гр. 13333/2.

Оператор и монтаж видео: Пеньков Андрей, гр. 23337/2.