04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ChemTeam провели Химическое шоу

13 апреля 2024 года на базе Института машиностроения, материалов и транспорта прошло Химическое шоу «Химический сон», созданное студенческим химическим объединением «ChemTeam» при поддержке Музея истории СПбПУ.

Химический сон - шоу, в котором прослеживается лёгкий элемент сюжета: студент засыпает на лекции и оказывается в сновидении. Ему снится настоящая химическая лаборатория, команда опытных учёных и ассистентов, которые проводят интересные эксперименты и выполняют самые разнообразные заказы. Увидев, что наука на самом деле не скучная, он решает посвятить себя ей в будущем.

На мероприятии присутствовало более 70 человек. Зрители химического шоу были невероятно впечатлены, а ведущие были безмерно рады подарить им новые эмоции и опыт.

«Мы под большим впечатлением! Дети привыкли видеть всё на мониторе компьютера или телефона. А здесь эффектные опыты проводили на наших глазах! Очень познавательно и зрелищно. Спасибо!», - поделилась одна из зрительниц Ольга Рамхина.

Полный фотоотчет.

Для справки

ChemTeam – самое химически активное студенческое объединение. Ребята проводят химические шоу, мастер-классы, лекции и театрализованные представления всем желающим. Подробнее в группе объединения.