16 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Чествование лучших первокурсников и первое заседание Ученого совета ИММиТ в новом учебном году

4 октября 2023 года состоялось первое заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в 2023/2024 учебном году. Началось оно со встречи лучших первокурсников (по баллам ЕГЭ) с директором ИММиТ Анатолием Поповичем.

Анатолий Анатольевич поприветствовал ребят и в первую очередь рассказал о структуре Института, представил директоров Высших школ. Директор Института рассказал первокурсникам о своей студенческой жизни, поделился интересными историями из своей жизни, и, конечно же, рассказал о возможностях в научной, образовательной и общественной деятельности, которые существуют в институте и в университете в целом.

После вручения подарков и общего фотографирования началось заседание Ученого совета ИММиТ. Секретарь Дмитрий Плотников представил план работы Совета на новый учебный год, который был единогласно утвержден.

Далее в соответствии с планом повестки выступила ответственная за прием на 1 курс бакалавриата и специалитета Наталья Мохова. Она доложила об итогах приемной кампании 2023 года, предложила идеи по подготовке к приему на 1 курс в 2024 году. В качестве содокладчика выступил ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками Владислав Крохмаль с результатами анализа обратной связи от первокурсников по приему и по адаптационным мероприятиям. А председатель ПРОФ.ИММиТ Константин Машьянов сообщил о результатах работы студенческого актива, проведенной в рамках приема.

Также ответственный за прием на 1 курс магистратуры 2023 года Михаил Ожегов отчитался о результатах прошедшего приема и дал предложения по подготовке к следующему.

Далее были рассмотрены вопросы об аттестации аспирантов и докторантов, а также определен перечень лиц, рекомендуемых Ученым советом ИММиТ для поступления в докторантуру.

В завершение заседания был представлен новый секретарь Учёного совета ИММиТ ‑ доцент ВШТ Александр Кашталинский.