19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Декан из Ташкентского института прошел стажировку в Высшей школе транспорта

C ноября по декабрь 2019 года в Институте машиностроения, материалов и транспорта, в Высшей школе транспорта, проходил стажировку к.т.н., доцент Норов Бегмат Холматович, декан факультета «Механизация гидромелиоративных работ» Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства в рамках международного сотрудничества с целью обмена опытом.

Во время стажировки состоялись встречи круглого стола, где обсуждалась стратегия развития сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан на 2020-2030 годы и концепция развития высшего образования в Республике Узбекистан до 2030 года.

Так же проводились лекции и практические занятия по темам:

• Перспективы применения аддитивных технологий в машиностроении;
  • Ресурсосбережения при технической эксплуатации машин;
  • Техническая экспертиза ответственных элементов машин;
  • Логистика: проблемы и перспектива развития – по дисциплине «Основы логистики»;
  • Расчет годовой программы технического обслуживания и ремонта машин – по дисциплине «Обслуживание и ремонт машин».

6 декабря директор ИММиТ, д.т.н., профессор, Анатолий Анатольевич Попович торжественно вручил Бегмату Холматовичу удостоверение о повышении квалификации.