25 Апреля 2024 г. Четная неделя

День открытых дверей кафедры «Транспортные и технологические системы»

6 апреля 2017 года на кафедре «Транспортные и технологические системы» Института металлургии, машиностроения и транспорта состоялся День открытых дверей для абитуриентов, поступающих на 1-ый курс по соответствующим программам подготовки. Отметим, что упомянутое мероприятие было нацелено исключительно на абитуриентов первого курса, так как с поступающими в магистратуру кафедра проводит индивидуальную работу.

День открытых дверей посетили ребята из различных учебных заведений Санкт-Петербурга.

Программа мероприятия предусматривала обсуждение общих вопросов поступления на 1-ый курс в 2017-ом году, для чего были представлены информационные материалы Политехнического университета, содержащие актуальную информацию о приемной кампании 2017. Затем  ребят познакомили с образовательными программами кафедры, включающими направления подготовки бакалавров 23.03.01 «Технология транспортных процессов» и 23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы», а также программу подготовки специалистов 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства». В ходе мероприятия слушателям продемонстрировали фильм, в котором отмечались значимые достижения кафедры и выдающиеся выпускники, комментировали содержание заведующий кафедрой профессор, д.т.н. Манжула Константин Павлович, а так же аспирант кафедры Н.Н. Николаевский. В завершении программы гостям было предложено посетить Инженерный центр, организованный на базе СПбПУ, где они могли познакомиться с современным испытательным оборудованием и оценить современное инженерно-техническое обеспечение университета.

По окончанию встречи слушатели заполнили анкеты, анализ которых позволяет судить о высокой степени заинтересованности абитуриентов в обучении в СПбПУ, в том числе по направлениям подготовки кафедры «ТТС».

Материал подготовлен каф. "ТТС"