23 Апреля 2024 г. Четная неделя

День открытых дверей на кафедре «Технология машиностроения»

12 февраля 2017 года на кафедре «Технология­ машиностроения» состоялся День открытых дверей, посвященный знакомству будущих абитуриентов c направлением обучения 15.03.05 "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств",возможностями дальнейшего трудоустройства и научной деятельности.

На вопросы присутствующих школьников и их родителей, а также поступающих магистров отвечали заведующий кафедрой Любомудров Сергей Александрович и заместитель заведующего кафедрой по направлению станкостроение Бундур Михаил Семенович.

В ходе мероприятия были проведены экскурсии по учебным лабораториям и продемонстрирован видеоролик о возможностях современных станков и технологий для обработки металлов на промышленных предприятиях Санкт-Петербурга.

Короткая справка

Кафедра «Технология машиностроения» является одной из ведущих кафедр России в своей области. Располагает технологической, вычислительной и метрологической лабораториями, оснащенными современной техникой, классом по устройству и диагностике автомобиля и инновационной лабораторией, в состав которой входят: класс станков с ЧПУ производства фирмы EMCO и координатно-измерительная машина фирмы ZEISS. Это единственная в университете кафедра, которая готовит специалистов широкого профиля в области производства.

Выпускники кафедры работают на многих крупных предприятиях страны и за рубежом, в частности на ОАО «Кировский завод», ЗАО «Ижорский завод», «Красный октябрь», ЗАО «Звезда», АВТОВАЗ, автозаводах «Ford», «Toyota», «Nisan», «GM», предприятиях «Объединенной двигателестроительной корпорации», ЗАО «Гидросистема», ООО «РИМ», ЗАО «СПС», ООО «ТБС», ЗАО «Арсенал», ЗАО ЛМЗ и Электросила.

Подробне о кафедре здесь.

Материал подготовлен каф. "ТМ"