30 Марта 2024 г. Четная неделя

День открытых дверей на кафедре ТТС

Строительная профессия приобретает все большую популярность, а строительные машины проектируются с учетом новейших достижений науки и техники.

Кафедра «Транспортные и технологические системы» ИММиТ одна из старейших и ведущих кафедр университета. Большинство преподавателей кафедры обладатели ученых степеней, почетных званий, авторы многочисленных книг и учебников. Студенты кафедры победители различных конкурсов. Большинство из них свободно владеют английским языком, совмещают обучение по основной специальности с получением диплома менеджера. Только за последние годы 8 студентов окончили университет с золотой медалью.

Среди выпускников кафедры генеральный директор Аэрофлота Савельев В.Г., зам. председателя Совета ректоров РФ, председатель Совета ректоров Дальнего востока, ректор ТОГУ Иванченко С.Н.. Комиссию Законодательного собрания города возглавляет проф. кафедры, депутат Ложечко В.П.

18 мая на кафедре с успехом прошел День открытых дверей. Будущие абитуриенты познакомились не только с историей и достижениями кафедры, но и современными образцами строительной техники.

«Транспортные и технологические системы» - правильный выбор!