18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

День российской науки и день рождения Д.И. Менделеева

Сегодня, 8 февраля 2019 года, в День российской науки, исполняется 185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. В этот день состоялась памятная церемония возложения цветов на могилу Д.И. Менделеева.

Делегация ИММиТ в составе сотрудников и студентов института приняла непосредственное участие в памятной церемонии, которая состоялась на "Литераторских мостках" Волковского кладбища в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к знаменательным датам жизни и деятельности Д.И. Менделеева. Для нашего института этот день особенный, так как наука - самая приоритетная деятельность.

Памятная церемония традиционно проводится Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологии имени Д.И. Менделеева совместно с Комитетом по науке и высшей школе в день рождения великого россиянина.

Стоит отметить, что в связи со 150-летием открытия Д.И. Менделеевым Периодического закона химических элементов, 2019 год объявлен Генеральной ассамблеей ООН и ЮНЕСКО Международным годом периодической таблицы химических элементов.

Поздравляем студентов, аспирантов и сотрудников с Днем российской науки!