24 Апреля 2024 г. Четная неделя

«День знаний 2021» и как ИММиТ встретил первокурсников

Как прошли 2 самых важных дня для первокурсника Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого? Чем запомнилась встреча студентов с дирекцией института? Онлайн-встреча с ректором – напутствие студентам-первокурсникам. О чем рассказал фестиваль студенческой жизни СПбПУ?

О встрече первокурсников и новом формате праздника "День знаний" в политехническом университете читайте в статье!

31 августа 2021 года в Белом зале Главного учебного корпуса состоялась долгожданная встреча студентов 1 курса и дирекции Института машиностроения, материалов и транспорта в очной форме.

Мероприятие открыли адаптеры ИММиТ с флешмобом на нашумевший клип «И я – инженер». Такой формат приветствия гостей в Белом зале состоялся впервые. Главное, что такое необычное приветствие зрителям понравилось, что ведет к формированию новой традиции Института.

После эффектного флешмоба с приветственным словом выступил зам. директора по образовательной деятельности ИММиТ Павел Валерьевич КОВАЛЕВ, который акцентировал внимание на том, что наш ВУЗ последние 2 года становится лучшим в Санкт-Петербурге по многим показателям, а Институт имеет отличные показатели в научной деятельности.

Далее перед студентами выступила ответственная за подготовку и проведение приёма на первый курс Наталья Алексеевна МОХОВА. Наталья Алексеевна осветила все организационные моменты, которые в ближайшее время коснутся новоиспеченных первокурсников. А ответственный по работе в общежитиях Дмитрий Сергеевич СИТКИН рассказал актуальную информацию о ситуации с общежитиями и осветил основные правила проживания.

Так же к первокурсникам обратился председатель Профбюро ИММиТ Алексей СМИРНОВ, который рассказал о структуре профсоюзной организации, ее задачах и сферах деятельности. Он обратил внимание на то, как важно количество членов Профбюро для его качественной работы. «Наша сила – в нашем количестве», - подытожил Алексей. В заключении официальной части встречи перед студентами выступил ответственный по делам молодёжи Владислав Владимирович КРОХМАЛЬ. Он рассказал о том как найти адаптера своей группы после собрания и о том как в Институте устроен механизм информирования студентов и на что подписаться, чтобы ничего не упускать. А так же пожелал быть активными и использовать по максимуму все возможности, которые предоставляет ВУЗ и Институт.

После мероприятия первокурсников встретили адаптеры. В составе своих академических групп студенты отправились на территорию парка СПбПУ, где смогли ближе познакомиться друг с другом, вживую задать вопросы своим адаптерам, выдвинуть кандидатуры на должности старосты и профорга. После чего воодушевленные первокурсники отправились готовиться к первому «Дню знаний» в роли студентов СПбПУ.

Первый осенний день порадовал первокурсников не только солнечной погодой, но и яркими впечатлениями от фестиваля студенческой жизни СПбПУ. На территории кампуса были открыты 8 интерактивных зон по различным направлениям. Каждая зона посвящена своему студенческому объединению. Свои зоны оформили Военно-патриотический клуб Политеха, Спортивный клуб «Политехник», Центр молодежных проектов «Гармония», творческие и научные клубы. ПРОФ имел свою интерактивную площадку, на которой студенты могли задать оставшиеся вопросы и окунуться в жизнь студенческого актива. Помимо информационной нагрузки первокурсникам дали возможность поучаствовать в тематических конкурсах. В числе призов была сувенирная продукция с атрибутикой СПбПУ, которая уже успела полюбиться студентам.

Так начался учебный год у первокурсников ИММиТ. Теперь студенты готовы покорять новые вершины, а Политех будет им в этом помогать и, надеемся, станет вторым домом!

Подписывайтесь на наши социальные сети, следите за важными объявлениями и участвуйте в жизни ИММиТ!

Ждем от первокурсников обратной связи через форму.

Автор статьи - Софья ТАРАСЕНКО (2 курс ВШАиР)

Фотографы: Мария КОСЕНКОВА (2 курс ВШФиТМ), Эльзята КЕКЕЕВА (3 курс ИСИ)