03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Поздравление ректора Политеха Андрея Рудского с Днём знаний

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с началом нового учебного года! Каждый раз День знаний для политехников — это время вдохновения и надежд. Мы уверенно смотрим в будущее, не боимся вызовов, верим в лучшее, в науку, в молодое поколение. Этим летом получили дипломы об окончании Политеха и отправились покорять профессиональные вершины более шести тысяч выпускников. А сегодня к семье политехников присоединилась новая смена — больше восьми тысяч первокурсников из разных регионов России и зарубежных стран.

Вы, вчерашние абитуриенты, успешно прошли вступительные испытания и доказали, что достойны учиться в великом университете. Принимаем вас в наши ряды с радостью и открытым сердцем.

Сегодня мне хотелось бы поблагодарить весь многотысячный коллектив университета — преподавателей, научных сотрудников, административный персонал, работников хозяйственных служб — за ежедневный труд и вклад каждого в плодотворную деятельность нашего любимого университета. Ваша вовлечённость в общее дело помогает Политеху добиваться высоких результатов, становиться день ото дня всё более эффективным и авторитетным высшим учебным заведением, популярным у абитуриентов и востребованным у промышленных партнёров.

Сегодня мы делаем шаг в новый учебный год и начинаем движение к новым вершинам. Мы не можем знать всего, что ждёт нас впереди, но точно знаем одно: мы — братство политехников, мы едины, и в этом наша сила.

В следующем году исполняется 125 лет со дня основания Политехнического университета. В преддверии юбилея нас ждёт насыщенная образовательная, научная, общественная жизнь. Мы с коллегами, проректорами СПбПУ, подготовили видеообращение, которое поможет вам погрузиться в атмосферу Политеха, узнать о его достижениях и о наиболее важных событиях предстоящего учебного года. В добрый путь!

Материал взят с сайта СПбПУ