28 Марта 2024 г. Четная неделя

Директор ИММиТ А. А. Попович встретился с лучшими первокурсниками

28 сентября 2021 года в конференц-зале «Капица» Научно-исследовательского корпуса «Технополис Политех» состоялась встреча лучших первокурсников ИММиТ, поступивших в 2021 году, с руководством Института машиностроения, материалов и транспорта, где ребят наградили памятными подарками от университета и института.

На встрече присутствовали студенты 1 курса ИММиТ, которые поступили с высоким баллом ЕГЭ (270 баллов и выше). Кстати, со студентами, поступившие с баллами ЕГЭ 290 и выше или без вступительных испытаний, не так давно встретился ректор СПбПУ Андрей Иванович РУДСКОЙ. Подробнее.

Возглавлял делегацию ИММиТа директор института, д.т.н., профессор Анатолий Анатольевич ПОПОВИЧ. Так же к делегации института присоединились зам. директора по образовательной деятельности Павел Валерьевич КОВАЛЕВ, ответственный по делам молодежи, по работе с выпускниками и ветеранами Владислав Владимирович КРОХМАЛЬ, ответственный за профориентационную работу Антон Сергеевич ГАБРИЕЛЬ, директор Высшей школы машиностроения Сергей Александрович ЛЮБОМУДРОВ и директор Высшей школы физики и технологий материалов Александр Вячеславович СЕМЕНЧА.

Встречу открыл Анатолий Анатольевич, обратившись к первокурсникам:

Вы выбрали ИММиТ и сделали правильный выбор. Мы успешно выполняем крупные проекты совместно с промышленными партнерами, поэтому ИММиТ является лидером в университете в научно-исследовательской деятельности. У нас много актуальных научных тематик и вы можете в будущем работать над ними. Поэтому сейчас, на 1 курсе, у вас есть время определиться со своей карьерной траекторией. Желаю вам удачи!

Далее перед участниками встречи выступили директора Высших школ с напутственными словами и советовали использовать все возможности, которые дает университет и институт, в частности.

Со стороны студентов поступили вопросы о возможностях прохождения практик и стажировок в компаниях, с которыми ИММиТ взаимодействует. На эти вопросы ответил Анатолий Анатольевич, сказав, что есть возможность прохождения практики в рамках образовательной программы у промышленных партнеров. А если студенты отлично себя покажут, то смогут пройти стажировку или обучение даже в зарубежных вуза-партнерах, с которыми заключены договоры о сотрудничестве.

В заключении встречи первокурсникам провели экскурсию в научно-образовательном центре промышленной робототехники «Kawasaki-Политех», в Лаборатории легких материалов и конструкции и в Международном научно-образовательном центре «Аддитивные технологии».

Ф.И.О.Сумма баллов ЕГЭНаправление подготовки
Абраменко Анастасия Сергеевна27115.03.06 Мехатроника и робототехника
Барсуков Иван Алексеевич27515.03.06 Мехатроника и робототехника
Большаков Игорь Алексеевич27515.03.01 Машиностроение