03 Июля 2024 г. Четная неделя

Директор ИММиТ Анатолий Попович будет награжден орденом Дружбы

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации и присвоении почётных званий. В документе отмечены два политехника. Один из них - директор Института машиностроения, материалов и транспорта Анатолий Попович удостоен ордена Дружбы.

Анатолий Попович отмечен за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

«Для меня большая честь получить государственную награду орден Дружбы, — сказал Анатолий Попович. — Это высокая ответственность и чувство личной сопричастности к выдающимся научным достижениям Института машиностроения, материалов и транспорта СПбПУ, а также серьёзный стимул для развития аддитивных и лазерных технологий. Наши исследования и открытия вносят серьёзный вклад в научно-технический прогресс России, способствуют укреплению международного сотрудничества и взаимопонимания. Я очень благодарен Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого за поддержку, а также своей команде научных сотрудников за слаженную работу».

Поздравляем Анатолия Анатольевича с высоким государственным признанием!

Материал взят с сайта СПбПУ