20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Дизайн-проекты политехников представлены на выставке Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

С 30 мая по 2 июня в Центре дизайна «Артплей» работала экспозиция «Промдизайн: перезагрузка российской промышленности», организованная Санкт-Петербургским Союзом дизайнеров в рамках VIII сезона «Недели дизайна». Проекты студентов и выпускников Политехнического университета, который являлся партнером мероприятия, также были представлены на выставке.

Так, свой дипломный проект – дизайн первого российского солнцемобиля SOL – в разделе «Высшая школа» представил студент 2 курса магистратуры кафедры «Инженерная графика и дизайн» ИММиТ Николай ФЕВРАЛЕВ (научный руководитель – доцент кафедры «Инженерная графика и дизайн», член Правления Санкт-Петербургского Союза дизайнеров А.Г. ЗУБОВ). Напомним, что уникальный солнцемобиль, над созданием которого трудятся студенты и аспиранты СПбПУ из команды “Polytech Solar Team” Молодежного конструкторско-технологического бюро, уже в июле этого года примет участие в международных соревнованиях “American Solar Challenge”, где команда будет защищать честь не только Политехнического университета, но и всей России.

На выставке был представлен еще один проект от СПбПУ, на этот раз – выпускницы кафедры «Инженерная графика и дизайн» Елизаветы ПРИЛУЦКОЙ. Елизавета презентовала свой социальный дизайн-проект «Кухонное оборудование для людей с ограниченными возможностями», с которым ранее стала победителем XI петербургского Биеннале дизайна «Модулор-2017», заняв первое место в категории «б» и получив уникальный приз «Гран-Дебют».

Подробнее на сайте СПбПУ

Материал подготовлен кафедрой «Инженерная графика и дизайн». 

Фото предоставлены редакцией сайта Санкт-Петербургского союза дизайнеров.