28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Двое преподавателей ИММиТ выиграли конкурс грантов Фонда Потанина

Фонд Потанина подвёл итоги грантового конкурса для преподавателей магистратуры сезона 2023/2024. Победителями стали 150 человек из 59 вузов, среди них — двое преподавателей Института машиностроения, материалов и транспорта.

Нынешний конкурсный сезон прошёл в обновлённом формате: в фокусе был редизайн разработанных ранее курсов, магистерских программ, методов и технологий преподавания. Из 69 вузов России поступило 570 заявок, к экспертной оценке допустили 551. Большая часть проектов участников была представлена в таких направлениях подготовки студентов, как менеджмент, педагогическое образование, экономика, юриспруденция, филология.

«Итоги грантового конкурса подтвердили, что внутри вузов сформировался запрос на редизайн образовательных продуктов, — прокомментировала генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева. — В этом году общая сумма поддержки преподавателей составит более 70 миллионов рублей, средний размер гранта — 480 тысяч рублей. Желаем всем победителям конкурса удачи в реализации их профессиональных планов!»

По итогам конкурса ассистент Высшей школы проектной деятельности и инноваций в промышленности Максим Бойко выиграл финансирование в размере 350 тысяч рублей на разработку сквозного практического курса по статистическому анализу экспериментальной информации и больших данных для совершенствования подготовки магистров в области управления качеством.

Директор ВШПДиИП Сергей Редько получит поддержку в 500 тысяч рублей на проект «Комплексное совершенствование научно-исследовательской работы студентов магистерских программ в области инноватики и управления качеством».

В ближайшее время для победителей пройдёт установочный семинар, а затем будут сформированы рабочие группы для дальнейшего взаимодействия.

Материал взят с сайта СПбПУ