03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Экскурсия для студентов из СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий»

5 ноября 2020 года политехнический университет посетили студенты 4 курса из колледжа СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий».

Для студентов выпускного курса по специальности «Металловедение и термическая обработка» представители Высшей школы физики и технологий материалов (ВШФиТМ) провели ознакомительную экскурсию по учебным и научно-техническим лабораториям.

Доцент ВШФиТМ Олег Геннадьевич ЗОТОВ ознакомил гостей с работой металлографического оборудования, изготовлением макро- и микрошлифов для металлографического анализа, выполнением механических испытаний образцов.

В дополнение встречи студентов проводили в Научно-исследовательский корпус «Технополис» для ознакомления с Научно-образовательным центром «Kawasaki-Политех». Доцент ВШФиТМ Антон Алексеевич НАУМОВ презентовал результаты работы роботизированного сварочного оборудования.

Полный фотоотчет здесь.

Фотограф - Косенкова Мария (1 курс ВШФиТМ)