28 Марта 2024 г. Четная неделя

Экскурсия для учащихся из Выборга

13 декабря 2017 года для учеников из Выборга состоялась экскурсия по лабораториям ИММиТ. Ребят так же ознакомили с направлениями, по которым готовит институт будущих специалистов и удивили эффектным химическим шоу! Все проходило в рамках знакомства будущих абитуриентов с особенностям обучения в ИММиТ.

Участники в количестве 40 человек посетили ряд лабораторий, посвященных изучению химических и материаловедческих процессов, исследованию структуры и свойств материалов: Российско-Китайская научно-исследовательская лаборатория «Функциональные материалы», «Научно-исследовательская аналитическая лаборатория» кафедры «Физическая химия и технологии микросистемной техники» и лаборатория «Исследование и моделирование структуры и свойств металлических материалов».

Так же ученики успели посетить лабораторию кафедры "Компьютерные технологии в машиностроении" и лабораторию кафедры "Автоматы".

В заключительном этапе мероприятия перед учениками выступил доцент кафедры "Общая и неорганическая химия", ответственный за профориентационную деятельность в ИММиТ Семенча Александр Вячеславович с более подробной информацией о направлениях института и председатель профбюро студентов ИММиТ Крохмаль Владислав Владимирович, рассказав об общественной деятельности института, после чего перед зрителями студенты устроили зрелищное химическое шоу.

Остальные фотографии можно посмотреть здесь.

Фотографы: Елизавета Щелованова, гр. 13332/1, Ярослав Свириденко, гр. 33327/1, Никита Дзюба, гр. 33301/1