14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

GO 2022 - культура и наследие

С 27 по 31 января 2022 года на базе отдыха «Связист» состоялся традиционный зимний выезд «GO», на который оправилась делегация активистов Института машиностроения, материалов и транспорта.

Каждый год студенческий актив Профсоюза в зимний период отправляется на выезд в целях знакомства с основным активом СПбПУ и сплочения коллектива. В этом году выезд прошел на базе отдыха «Связист».

Профбюро Института машиностроения, материалов и транспорта сформировало команду из профоргов 1 курса и адаптеров. Профорги: Егор БРЕДИХИН (1 курс ВШМ) и Анастасия МЕЛЬНИКОВА (1 курс ВШАиР). Адаптеры: Дмитрий АГРАНОВСКИЙ, Егор ПЫХАЛОВ, Родион КОРОБОВ (2 курс ВШАиР) и Егор ПИГАЛЕВ (2 курс ВШМ).

Как и на предыдущих «GO» каждой команде было необходимо продумать программу на день для других команд. В этом году ИММиТ объединился с институтами ИБСиБ и ИЭ (команду назвали ЭБМиТ) и делал мероприятия на первый день выезда. Темой дня было «Исследование падения метеорита на базе «Связист». Ребятам-исследователям необходимо было принять участие в ролевой игре и выяснить кто они, пройти курс молодого бойца и спасти Никиту ЧУБУРА (председателя Профсоюзной организации обучающихся СПбПУ) от чужеродной силы. Позже активисты ЭБМиТа устроили открытый микрофон, где каждый желающий мог выступить и показать себя. Также были созданы «фишки» дня, которые поддерживали остальные участники выезда. Цель первого дня - сплотить и познакомить ребят – была однозначно достигнута.

Организация остальных дней выполнялась силами других институтов. Благодаря командам активисты смогли окунуться в стереотипы СССР, побороться за место в книге рекордов «GO» и стать участниками компьютерной игры. В конце каждого дня проходили мероприятия организаторов выезда, такие как дебаты на разные темы, квартирник, свадьбы и подведение итогов выезда. А после активистов ждали яркие ночи с музыкой на полную громкость и танцами.

«GO» — это 50 заряженных, уникальных людей. Это сон по 3 часа и океан воспоминаний. Это шутки и песни на протяжении 5 дней. Один скажет «3-4», остальные ответят «нормально!». Это то, что однозначно западёт в душу каждому.

Материал подготовила и автор статьи - Анастасия МЕЛЬНИКОВА (1 курс ВШАиР)