26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Хеллоуин в Химическом корпусе

29 октября 2021 года, незадолго до Хэллоуина, в химическом корпусе прошёл квест «НА ОЩУПЬ», организованный студенческим активом ИММиТ при поддержке «ХимШоу в Политехническом», квеста «Взаперти», народного театра «Глагол» и магазина сувенирной продукции Polytech Store. В этот раз участники и организаторы зажгли на ведьмином шабаше.

Душа почти выветрилась.

Сотня любителей пощекотать нервы по легенде квеста стали охотниками и проходили испытания злых духов. Организаторы тщательно придерживались тематики станций: у сатанистов участники давали присягу на верность повелителю Ада, у мумий – разбирали внутренности, у вампира – пили кровь. Между станциями участников пугали вжившиеся в образы актёры.

Понравились роли народа, которые скрашивали времяпрепровождение между станциями: парень с лопатой появлялся неожиданно - то, что было нужно. Ещё пожарка понравилась.

Суперская история.

На КАЖДОЙ станции было интересно выполнять квест. Томатный сок, кста, огонь.

Не менее запоминающимися получились бегунки, сопровождавшие команды. Организация включала в себя работу над костюмами и гримом, а также украшением помещений: магическим образом 52 лекционная аудитория превратилась в церковь с одержимым священником и доброй, но не дружелюбной ведьмой. Впечатление на участников произвела атмосфера «НА ОЩУПЬ»: происходящее было жутким, захватывающим и всё время держало ребят в напряжении – в том числе и умственном, некоторые загадки, подготовленные злыми духами, оказались непростыми.

Понравился креатив и нестандартный подход.

Порой было страшно, но при этом всё равно было весело и интересно.

Спасибо всем, кто организовывал) это было красиво. отдельная благодарность актёрам.

Организаторы надеются, что «НА ОЩУПЬ» состоится и в следующем году – ещё страшнее, ещё лучше. Поэтому ведьмин шабаш не прощается, только пакует мётлы и собирается с новыми силами.

Полный фотоотчет здесь.

Материал подготовили профбюро ИММиТ

Текст - Дарья ОЗЕРОВА (2 курс ВШАиР)

Фотографы: Илья АНОХИН (3 курс ВШМ), Полина РЕШЕТНИКОВА (1 курс ВШФиТМ).