20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Хеллоуин в Химическом корпусе... там состоялся хоррор-квест «НА ОЩУПЬ»

Вечер, пятница, химак, и ты одета,
Как те, которых знали мы еще вчера
По добрым сказкам про принцессу века,
По сказкам что рассказывали нам.
Ты показалась мне сначала
Прекрасней всех, как ангел в небесах,
Но понял я кто есть на самом деле,
Когда ты погрузила меня в ад.

И вновь в стенах химического корпуса 25 октября 2019 года прошло одно из самых запоминающихся событий года – хоррор-квест «На ощупь». В этот раз организаторы квеста постарались погрузить нас в сказку. Вот только сказка эта оказалась вовсе не той доброй и светлой историей, какой мы ее привыкли знать.

А вы видели моих овечек?..

Участникам предстояло разгадать множество загадок. Узнать, кто же убил Алису. И почему красная шапочка убила свою бабушку. Найти дневник и оживить невесту вампира. Пройти сквозь лабиринт, полный опасностей, и помочь волшебным существам покинуть этот мир. Все эти приключения - лишь малая часть того, что предстояло нашим путешественникам.

Не обошлось и без толики страха. Окровавленные ткани, безликие люди, органы и кости животных, разбросанные то тут, то там. Атмосферу дополнила мрачная пугающая музыка, а полутьма химического корпуса подарила участникам бросающее в дрожь ощущение страха.

На протяжении всего мероприятия мы интересовались мнением участников о проходящем квесте. Многим понравилась станция «Алиса в стране чудес», которая объединила в себе и прекрасное оформление, и интересный сюжет. Кроме того, многие отметили оформление станции «Заброшенный монастырь», большинство участников осталось под глубоким впечатлением от настоящего сердца, использованного в качестве реквизита.

Было очень атмосферно, очень хорошо отыграли ребята, смогли создать реальный хаос вокруг нас.

В станции про Шапочку у меня лично мурашки по коже пошли, когда Красная Шапочка начинала хихикать!

В мужском туалете опять всех пугала сушилка для рук!

На станции про монаха были крутые костюмы и декорации.

Классная была станция, где нужно было искать предметы в темноте, чтобы типа спасти человека из своей команды.

Уже третий год подряд станции, проводимые в политехническом парке, оставляют неизгладимое впечатление на участников квеста.

На последней станции на улице, мы просто бегали от маньяка, потому что нам было страшно, не думаю, что кто-то реально что-то там искал...

На вопрос о возможном посещении «На ощупь» в следующем году, большинство участников ответило положительно.

Полный фотоотчет здесь.

Автор статьи - Мокроусова Ксения, гр. 3335401/80002.

Фотографы: Собкович Наталия, гр. 3331501/60101, Бабич Антон, гр. 3331501/90003, Кекеева Эльзята, гр. в3335401/90001, Байшев Булат, гр. 3332202/90002, Новичков Сергей, гр. 3130801/80012.