29 Марта 2024 г. Четная неделя

ХимШоу в Политехническом на фестивале науки «Сайнс день»

13 февраля 2021 года в стенах Политехнического университета прошел научный фестиваль «Science День» кульминацией которого стал Большой концерт «ХимШоу в Политехническом», организованный командой под одноименным названием. В составе команды студенты из разных институтов, но большинство из них обучаются в Высшей школе физики и технологий материалов.

В исторической большой химической аудитории Политеха прошло первое в своем роде подобное мероприятие. Новый формат уникален настолько, что мы вольны сами выбирать навание. Химический театр – наиболее точное определение того, что происходило на сцене в тот вечер. Студенты обличились в костюмы и сыграли историю – настоящий спектакль с сюжетом, интригой, соперничеством, исканиями, кульминацией и развязкой. Всё сопровождалось демонстрацией химических экспериментов, так полюбившихся постоянным зрителям ХимШоу. Но даже для них организаторы подготовили сюрприз – в этот день впервые были реализованы эксперименты с исчезновением и горением алого пламени. А победила, конечно же, любовь – любовь к своему делу. Сценарий был разработан мастерами из творческого объединения «Татр» под руководством режиссера Попова Михаила специально для Большого концерта.

В организации мероприятие приняло участие большое количество человек: 10 актеров-химиков, режиссер, музыканты, звукорежиссеры, светорежиссеры, около 7 фото и видео-операторов, танцоры. Фотографии, кстати, уже доступны в сообществах команд-организаторов в ВК. Скоро будет опубликован фильм – полная многокамерная запись концерта с комментариями людей, без которых это мероприятие было бы невозможно.

Совсем скоро команда «ХимШоу в Политехническом» представит несколько новых проектов, в которые будет вовлечено еще больше студентов ИММиТ и других институтов. Команде нужны новые участники, так что пиши им в сообщество, если еще этого не сделал, и реализуй себя!

Список участников из команды ХимШоу:

  • Паруйр МЕЛКОНЯН (4 курс ВШФиТМ) – главный химик королевства;
  • Тигран УГЛУНЦ (4 курс ВШФиТМ) – король Генрих;
  • Мария ЛЕБЕДЕВА (3 курс ВШФиТМ), Денис ПРОКОФЬЕВ (3 курс ВШФиТМ), Талиб ФАРЗИЕВ (3 курс ВШФиТМ), Вера ПОГУДИНА (4 курс ВШФиТМ) – химики-ассистенты;
  • Алина БОБКОВА (1 курс ВШФиТМ) – ведьма Эльвира;
  • Искандар МАСГУТОВ (1 курс магистратуры ВШФиТМ) – глашатай;
  • Анна САФАРЯН (ИПМЭиТ) – приглашенная певица;
  • Дмитрий МУХИН (ИПММ), Ольга НОВИКОВА (1 курс ВШФиТМ) – медиа-сопровождение.

Специальными гостями стали девушки из коллектива PolyDance, сыгравшие свиту короля.

Полный фотоотчет здесь.

Материал подготовила команда "ХимШоу в Политехническом"