05 Мая 2024 г. Четная неделя

И снова отчетно-выборная конференция профбюро ИММиТ

17 февраля 2022 года состоялась внеочередная отчётно-выборная конференция профсоюзного бюро студентов Института машиностроения, материалов и транспорта.

Это мероприятие проводится с целью подведения итогов работы Профбюро и выборов нового состава, способного работать на благо студенческого сообщества института.

В этом году нашу конференцию посетили почётные гости: Дмитрий ГОМОНОВ – выпускник 2014 года, экс-председатель профбюро ИММиТ 2013-2015 (первый председатель с момента основания института), Кирилл ИВАНОВ – экс-председатель профбюро 2018-2021, Анна ДОЦЕНКО - экс-помощник председателя профбюро 2016-2018, Азамат ТАТАРОВ – выпускник 2020 года, активист, адаптер ИММиТ, Георгий КУРШАКОВ – выпускник 2020 года, активист, адаптер ИММиТ. Гости прониклись дружественной атмосферой конференции, а также поделились опытом прошлых лет, дали пару советов будущему составу Профбюро.
От дирекции института присутствовал ответственный по делам молодежи, по работе с выпускниками и ветеранами Владислав КРОХМАЛЬ, по совместительству – экс-председатель профбюро 2015–2018.

Председателем конференции был Никита ЧУБУР - председатель Профсоюзной организации обучающихся СПбПУ.

Первым, согласно утвержденному плану работы конференции, выступил и. о. заместителя председателя профбюро Алексей СМИРНОВ (3 курс ВШФиТМ), предоставив отчёт о деятельности профбюро в период с 16 апреля 2021 года по 28 декабря 2021 года. Алексей отметил, что несмотря на ограничения в связи с коронавирусной инфекцией, было выполнено много работы и проведены знаковые мероприятия, такие как посвящение первокурсников и хоррор-квест «НАОЩУПЬ».

Константин МАШЬЯНОВ (2 курс ВШАиР) также предоставил отчет о деятельности профбюро с 29 декабря 2021 года по 17 февраля 2022 года. Оба доклада конференция посчитала удовлетворительными.

Следующим вопросом повестки стало избрание нового председателя профбюро. На эту должность выдвинулся только один кандидат – Константин МАШЬЯНОВ. Он поделился с делегатами своей предвыборной кампанией до 2023 года и пообещал сделать всё возможное для развития профбюро. Константин был избран пятым председателем профбюро единогласно! Заместителем председателя избрали Егора БРЕДИХИНА (1 курс ВШМ).

Далее делегаты конференции утвердили количественный состав профбюро в количестве 5 человек. Помимо избранного председателя и его заместителя в состав профбюро были избраны следующие члены: Алексей СМИРНОВ, Анна БЕЛОЗЕРОВА (1 курс ВШФиТМ) и Екатерина КОЗЛОВА (1 курс ВШТ).

Также конференция избрала председателя профбюро и его заместителя в состав профсоюзного комитета. Затем был утверждён приоритетный список делегатов от профбюро ИММиТ с правом представительства на очередной и внеочередных отчетно-выборных конференциях Профсоюзной организации в 2022–2024 гг. Помимо сформированного состава профбюро в этот список вошли следующие активисты:

• Даниил РАСПУТИН (4 курс ВШМ);
  • Александра ЛАЗУТКИНА (3 курс ВШТ);
  • Дмитрий АГРАНОВСКИЙ (2 курс ВШАиР);
  • Марина РОЩЕНКО (2 курс ВШАиР);
  • Артур БИКМИЕВ (3 курс ВШФиТМ),

По завершении конференции Владислав КРОХМАЛЬ выступил с напутственными словами:

Надеюсь, что теперь делегатам института не придется собираться в большой химической аудитории в ближайшие 2-3 года, и у вас избрался сильный состав профбюро. Но помните, что в составе профбюро всего лишь 5 человек, на их плечах теперь огромная ответственность за студенчество института, поэтому помогайте ребятам, будьте единой большой командой! Но и не забывайте про то, что в университете мы прежде всего учимся и получаем образование.

Поздравляем новый состав Профбюро с избранием и желаем успехов в работе!

Материал подготовлен профбюро ИММиТ

Авторы статьи: Анна БЕЛОЗЕРОВА (1 курс ВШФиТМ), Эльвира ГИБИЕВА (1 курс ВШТ)

Фотограф - Данилл ЕСЬМАН (3 курс ВШФиТМ)