28 Марта 2024 г. Четная неделя

III форум «Инновации – новый двигатель российско-французского сотрудничества»

23 ноября 2016 года в Торговом представительстве России во Франции  проводился III форум «Инновации – новый двигатель российско-французского сотрудничества».

В рамках данного форума проведены круглые столы по тематике гражднаской авиации, авиационного производства, новых технологий и материалов.

Директор Института металлургии, машиностроения и транспорта, д.т.н., проф., Анатолий Анатольевич Попович выступал на форуме с докладом «Изготовление индивидуальных эндопротезов аддитивными технологиями».

Мероприятие организовано при поддержке Торгпредства и Российского центра науки и культуры в Париже. Участие приняли руководители Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково», Фонд «ВЭБ-Инновации», а также французские компании и организации, связанные с инновационной сферой.