24 Апреля 2024 г. Четная неделя

ИММиТ на Масленице в политехническом 2019

10 марта Политех праздновал Масленицу, в веселых гуляниях принял участие и наш институт. Как провожали зиму студенты ИММиТ и чем больше всего запомнился конец недели – читайте в статье.

В минувшее воскресенье (10 марта 2019 года) на площадке политехнического университета прошли народные гуляния, посвященные проводам зимы. Праздник для жителей Калининского района и обучающихся и сотрудников Политеха является ежегодным событием, в рамках которого помимо традиционных развлечений проходят межинститутские соревнования. Разумеется, не обычные, а «масленичные».

Из года в год учащиеся соревнуются в меткости, метая валенки, меряются силами в перетягивании каната и прыжках на скакалке, испытывают свою координацию в «болоте» и на прыжках в мешках.

В этом году наши ребята запросто били все рекорды скорости и ловкости, а слаженная работа и неизмеримый энтузиазм стали отличным подспорьем в состязаниях. Председатель профбюро ИММиТ, Иванов Кирилл Дмитриевич, тоже принял участие в играх и на протяжении всего соревнования поддерживал боевой дух сокомандников. Результатом стали многочисленные победы, не поддалась неутомимым "ИММиТовцам" только скакалка.

На соревнованиях команды демонстрируют не только физическую выносливость, но и силу своего гостеприимства, украшая столы и приглашая ректора, Рудского Андрея Ивановича, отведать угощений.

Наш институт славится не только вкусными блинами, но и креативным оформлением праздничного стола. Вот и в этом году к оформлению угощений наша команда подошла с особым усердием.

Блины на любой вкус и цвет, при том – в самом прямом смысле этого слова. Зеленые, розовые, желтые, с начинкой или без нее. К «мучным солнышкам» предлагались на выбор несколько видов джема и варенье, сгущенка – для сластен, а сметана – для любителей классики. Щедрый стол украсил уже ставший традиционным блинный торт в форме зубчатого колеса - одного из символов института. Декор дополнили самовары и расписные деревянные ложки.

Старания ребят не остались без внимания. Как результат – долгожданное призовое место! ИММиТ впервые за многие годы вошел в тройку лидеров, разделив с ИПМЭиТ почетное 3 место. Ежегодных лидеров соревнований – ГИ и ВШТБ – одолеть пока не удалось, но сдаваться ребята точно не планируют!

Повеселиться и отпраздновать победу тоже не забыли. На радостях (и набегав на свежем воздухе волчий аппетит) наши герои скоро расправились с блинами, после чего позволили себе расслабиться и потанцевать под зажигательные народные песни.

По завершении мероприятия ребята отправились сжигать институтское чучело за пределами университета.

Больше ярких моментов праздника вы найдете по ссылке.

Подробнее о Масленице в политехническом на главном сайте СПбПУ.

Материал подготовила Сальникова Анна, гр. 33337/2.

Фотограф Щелованова Елизавета, гр. 23332/1.