20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ИММиТ на научно-техническом фестивале "Полифест 2016"

11 сентября 2016 года на территории кампуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проходил научно-технический фестиваль «Полифест 2016».

В рамках фестиваля в Главном учебном корпусе в аудиториях 230, 229, 228 проходила презентация Института металлургии, машиностроения и транспорта под руководством заместителя директора по иностранным студентам – Мосаловой Анны Владимировны.

В аудиториях презентовались интересные технические средства, разработанные в институте, такие как: свободно управляемый робот, платформа Стюарта, 3-D принтеры. А так же под руководством главного организатора проекта "NGneerS Battle" - Ясова Ай-Мергена Викторовича, проводились инженерные соревнования и мастер-классы, где посетители фестиваля могли почувствовать себя инженерами и за короткое время собрать интересный механизм из специального конструктора и подручных средств.